Россиянки завоевали бронзу на соревнованиях восьмерок на ЧЕ

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Россиянки Василиса Степанова, Елизавета Ковина, Екатерина Потапова, Анна Карпова, Ольга Заруба, Анастасия Тиханова, Екатерина Севостьянова, Елена Орябинская и рулевая Елизавета Крылова стали третьими на соревнованиях распашных восьмерок на чемпионате Европы по академической гребле.
Россиянки в воскресенье показали время 6 минут 6,380 секунды. Победу в соревновании одержали румынки (6.3,490), второе место заняли спортсменки из Великобритании (6.3,550).
Данная медаль стала единственной для российской сборной на турнире. В общем зачете победила команда Германии, которая завоевала 5 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.
Чемпионат Европы по академической гребле проходил 31 мая-2 июня в Люцерне (Швейцария).