Футбол

Балахнин: руководство "Торпедо" будет строго спрашивать с Игнашевича

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 4 июн - РИА Новости, Сергей Астахов. Руководство московского "Торпедо" при оценке работы главного тренера Сергея Игнашевича не будет делать скидок на то, что новый сезон станет тренерским дебютом специалиста, считает бывший тренер сборной России Сергей Балахнин.
Во вторник "Торпедо" сообщило о назначении Игнашевича главным тренером команды, которая по итогам сезона-2018/19 пробилась в Футбольную национальную лигу (ФНЛ). Игнашевич сменил у руля команды Игоря Колыванова, об уходе которого было объявлено ранее.
«
"Очень рад за Сергея, хотел бы, чтобы у него все получилось. Предпосылки для этого есть. Футбольная карьера должна помочь стать ему хорошим тренером. Он долго шел к этому, осознанно выбрал тренерский путь. Да, Игнашевич мало проработал помощником, но у него богатый игроцкий опыт, хотя это и разные вещи. В футболе Сергей видел многое, он готов к новой профессии", - сказал Балахнин по телефону.
"Тренерская доля такая, что все может быть. Молодым свойственна смелость, и это хорошо. Может быть, даже хорошо, что Игнашевич начнет самостоятельную работу с такого клуба, как "Торпедо". При этом не стоит ждать, что руководство будет снисходительно относиться к молодому тренеру, будут спрашивать строго за результат", - добавил он.
Игнашевич завершил карьеру футболиста летом 2018 года, после чего вошел в тренерский штаб молодежной команды московского ЦСКА. В конце мая он покинул армейский клуб, завоевавший золотые медали молодежного первенства России.
В качестве игрока Игнашевич шесть раз становился чемпионом России (пять раз - в составе ЦСКА, один раз со столичным "Локомотивом"), семь раз выиграл Кубок России (шесть раз - с ЦСКА, один раз - с "Локомотивом"). В составе сборной России он стал бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года, на домашнем чемпионате мира-2018 помог национальной команде дойти до четвертьфинала.
Обсудить
Рекомендуем