Футбол

Карамбё и Кэмпбелл открыли Парк футбола Евро-2020 в Петербурге

Читать на сайте rsport.ria.ru
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн – РИА Новости. Известные в прошлом футболисты сборных Франции и Англии Кристиан Карамбё и Сол Кэмпбелл открыли Парк футбола Евро-2020 на Заячьем острове в Петербурге, передает корреспондент РИА Новости.
Вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов, выступая на церемонии, сказал, что город готов к турниру. "У нас были чемпионат мира, Кубок конфедераций. Наследие после чемпионатов в действии", - сказал Кириллов.
«
"Быть в России - это потрясающий опыт. Я считаю, что Россия должна быть горда тем, чего она достигла", - сказал Кэмпбелл.
Карамбё отметил, что чемпионат мира по футболу в России стал очень успешным событием. "Мы очень много узнаем о вашей стране и тогда, когда приедем на чемпионат в 2020 году", - сказал он.
Для гостей в Парке футбола Евро-2020 организованы игры и мастер-классы на свежем воздухе, интерактивные аттракционы и викторины. Любой желающий сможет продемонстрировать навыки владения мячом в аттракционе "Стена точности" или сыграть в футбол на поле размером 30 на 15 метров, а также узнать больше об истории Евро-2020.
Чемпионат Европы по футболу пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 городах. Три матча группового этапа и одна четвертьфинальная игра состоятся в Санкт-Петербурге.
Обсудить
Рекомендуем