Футболисты сборной Нидерландов победили англичан и вышли в финал Лиги наций

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Футболисты сборной Нидерландов в овертайме обыграли команду Англии и вышли в финал Лиги наций.
Полуфинальная встреча, прошедшая в четверг на стадионе "Афонсу Энрикиш" в Гимарайнше, завершилась со счетом 3:1 (основное время - 1:1). В составе победителей голами отметились Маттейс де Лигт (на 73-й минуте) и Квинси Промес (114). У англичан отличился Маркус Рэшфорд (32, пенальти).
Английский игрок Кайл Уокер (97) забил мяч в свои ворота. Также судья отменил гол англичанина Джесси Лингарда, забитый на 83-й минуте, прибегнув к системе видеопомощи арбитрам (VAR), в игровом моменте был зафиксирован офсайд.
Сборная Нидерландов в финале Лиги наций сыграет с командой Португалии, англичане встретятся со швейцарцами в матче за третье место. Обе встречи пройдут в воскресенье.