Единоборства

Украинский борец Беленюк объяснил, зачем пошел в политику

Читать на сайте rsport.ria.ru
КИЕВ, 11 июн - РИА Новости. Олимпийский призер по греко-римской борьбе Жан Беленюк заявил, что идет на внеочередные выборы от партии "Слуга народа", чтобы изменить ситуацию в украинском спорте.
«
"Президент и его команда увидели во мне человека, которому под силу положительно изменить ситуацию в украинском спорте! Осознав, что критиковать и быть недовольным ситуацией намного проще, чем взять на себя ответственность, решил принять предложение, полностью отдавая себе отчёт куда иду, для чего иду, какие репутационные риски сопряжены с данным решением!", - написал Беленюк в Facebook.
Однако Беленюк отметил, что сейчас "живет прежней жизнью" и готовится к Олимпиаде в Токио. "Моя мечта - золото олимпиады в Токио, никто не намерен отказываться от мечты! Благо до неё чуть больше года", - отметил спортсмен.
Беленюк является серебряным призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро по греко-римской борьбы, чемпионом мира и Европы, заслуженным мастером спорта Украины. Беленюк находится в избирательном списке партии "Слуга народа" под десятым номером.
Обсудить
Рекомендуем