Победный гол Ионова: сборная России обыграла команду Кипра

Футболисты сборной России в матче отборочного турнира ЕВРО-2020 победили команду Кипра со счетом 1:0.

Гол Алексея Ионова принес сборной России победу над командой Кипра в матче отборочного турнира ЕВРО-2020.

1 из 18

Встреча состоялась 11 июня в Нижнем Новгороде.

2 из 18

По сравнению с предыдущей игрой против Сан-Марино, в стартовом составе российской команды произошло одно изменение - вместо Алексея Миранчука в стартовую заявку попал Ионов.

3 из 18

Хозяева начали игру активно и в первые 15 минут заработали пять угловых.

4 из 18

Оборона сборной Кипра во главе с голкипером Урко Рафаэлем Пардо с трудом, но справлялась с атаками россиян

5 из 18

В первые полчаса матча мяч дважды побывал в сетке ворот кипрской сборной, но оба раза судьи фиксировали у нападающих сборной России положение вне игры.

6 из 18

Отличный шанс открыть счет на 32-й минуте упустил Ионов, с близкого расстояния пробивший выше ворот.

7 из 18

Хозяева поля продолжили активно играть в атаке, и на 38-й минуте добились успеха.

8 из 18

Роман Зобнин от левой бровки бросил в прорыв Федора Кудряшова, который от лицевой линии выкатил мяч свободному Ионову.

9 из 18

20-й номер российской команды, освободившись от опекуна, пробил низом в ближний угол - 1:0.

10 из 18

После перерыва сборная России сбавила обороты и позволила гостям наладить контригру.

11 из 18

Главный тренер хозяев Станислав Черчесов произвел три замены, освежив атаку и укрепив центр поля.

12 из 18

Ближе к финальному свистку россияне вновь усилили давление на ворота соперника, но большинству ударов не хватало точности.

13 из 18

Капитан сборной России Артем Дзюба, забивший в прошлой игре четыре мяча, так и не сумел отличиться в Нижнем Новгороде.

14 из 18

После матча Черчесов рассказал, что не заменил уставшего форварда, так как в сложные моменты матча капитан должен быть на поле и вести команду к победе.

15 из 18

Сам Дзюба признался, что сборной России не хватило сил на весь матч, но она добилась заслуженной победы.

16 из 18

Защитник российской команды Федор Кудряшов отметил вклад болельщиков в успех сборной в матчах с Сан-Марино и Кипром, в которых россияне набрали 6 очков.

17 из 18

Следующую игру в отборочном турнире ЕВРО-2020 сборная России проведет 6 сентября в Глазго против команды Шотландии.