Более 50 спортивных площадок ждут гостей "Всероссийского олимпийского дня"

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Более 50 спортивных площадок ожидают посетителей фестиваля "Всероссийский олимпийский день", который пройдет 16 июня на территории комплекса "Лужники" в Москве, сообщается на сайте мэра столицы Сергея Собянина.
«
"Шестнадцатого июня на территории олимпийского комплекса "Лужники" состоится ХХХ ежегодный фестиваль "Всероссийский олимпийский день". В этом году он посвящен 125-летию Международного олимпийского комитета и предстоящим II Европейским играм в Минске. Гостей ждет более 50 тематических спортивных площадок", - говорится в сообщении.
Уточняется, что желающие смогут попробовать себя в олимпийских видах спорта, поучаствовать в любительских турнирах и благотворительном забеге, а также присоединиться к большому квесту. Кроме того, на фестивале организуют автограф-сессию более 70 олимпийских чемпионов и матчевую встречу сильнейших сумоистов России и Японии.
Дополнительно сообщается, что начало "Всероссийского олимпийского дня" в 10.00, а официальная церемония открытия праздника назначена на 12.00. Вход на мероприятие свободный.
Обсудить
Рекомендуем