МОК разрешил НОК Индии подавать заявки на олимпийские мероприятия

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение об отмене рекомендаций не назначать и не проводить спортивные мероприятия на территории Индии, сообщается на сайте МОК.
В феврале власти Индии не предоставили визы пакистанской делегации из двух спортсменов и одного официального лица. Спортсмены должны были участвовать в турнире в Нью-Дели, который носил статус квалификационного турнира к Олимпийским играм в Токио 2020 года. В результате исполнительный совет МОК отозвал олимпийский квалификационный статус с соревнований в Нью-Дели, а также приостановил все обсуждения с Индийским национальным олимпийским комитетом относительно потенциальных заявок на проведение будущих олимпийских мероприятий в Индии.
Как отмечается в заявлении, опубликованном в четверг, МОК получил письменные гарантии от правительства Индии, обеспечивающие въезд всех участников на спортивные и олимпийские соревнования в соответствии с правилами Олимпийской хартии. Получив необходимые гарантии, исполнительный совет МОК отменил рекомендации организации не назначать и не проводить спортивные мероприятия на территории Индии.
Обсудить
Рекомендуем