Формула-1

Ферстаппен избежал наказания и сохранил победу на Гран-при Австрии "Ф-1"

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Судьи не стали наказывать пилота команды "Ред Булл" Макса Ферстаппена за инцидент с гонщиком "Феррари" Шарлем Леклером в гонке Гран-при Австрии "Формулы-1".
Ферстаппен на последних кругах боролся за победу с Леклером, который стартовал с поул-позишн и лидировал большую часть дистанции. На 69-м круге гонщик "Ред Булл" опередил пилота "Феррари", но слишком широко вышел из поворота и не оставил сопернику места, между болидами произошел контакт. Победу одержал Ферстаппен, Леклер занял второе место. Стюарды после финиша начали расследование.
"Никаких мер по инциденту на 69-м круге между Ферстаппеном и Леклером принято не будет", – говорится в сообщении на странице "Формулы-1" в Twitter.
Пилот "Ред Булл" сохранил первое место по итогам гонки, Леклер остался вторым.