Сэм Куэрри не пустил Доминика Тима во второй круг Уимблдонского турнира

Сэм Куэрри
МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Американец Сэм Куэрри вышел во второй круг Уимблдонского теннисного турнира, который проходит в пригороде Лондона.
Куэрри в своем стартовом матче обыграл пятую ракетку турнира австрийца Доминика Тима - 6:7 (4:7), 7:6 (7:1), 6:3, 6:0. Встреча продолжалась 2 часа 29 минут. На предыдущем турнире серии Большого шлема в сезоне - "Ролан Гаррос" - Тим дошел до финала, где уступил испанцу Рафаэлю Надалю.
Следующим соперником Куэрри станет победитель матча Кристиан Гарин (Чили) - Андрей Рублёв (Россия).
В другом матче первого круга грузин Николоз Басилашвили за 3 часа 28 минут сломил сопротивление британца Джеймса Уорда - 2:6, 4:6, 6:4, 6:4, 8:6. Теперь Басилашвили предстоит встреча с еще одним британцем Дэном Эвансом.
Также во второй круг вышел 25-й сеяный австралиец Алекс де Минаур, со счетом 6:0, 6:4, 7:6 (7:5) победивший итальянца Марко Чеккинато. Следующим соперником австралийца станет Стив Джонсон из США.