Футбол

Комитет по этике РФС рассмотрит обращение "Ростова" по поводу "Чайки"

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 4 июл - РИА Новости, Вероника Столбунова. Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) рассмотрит заявление руководства "Ростова" по поводу оскорбительных высказываний в адрес болельщиков команды со стороны "Чайки" из села Песчанокопского и лично президента клуба Андрея Чайки, сообщил РИА Новости председатель комитета Семен Андреев.
«
"Будем рассматривать данное обращение на заседание 9 июля", - сказал Андреев по телефону.
Ранее активные болельщики "Ростова" опубликовали открытое письмо в адрес команды из Песчанокопского (Ростовская область), в котором выразили недовольство тем, что "Чайка" в своей абонементной программе распространяет билеты на сектора "Ростов-Арены", которые являются домашними для фанатов "Ростова", и называет данную трибуну своим домом.
Кроме того, президент "Чайки" назвал болельщиков "желто-синих" больными людьми, не понимающими в футболе, нуждающимися в работе с психологами. Также ранее представитель клуба ФНЛ опубликовал в социальных сетях команды картинку оскорбительного содержания в адрес болельщиков "Ростова". Руководство ростовской команды обратилось в РФС и лично к президенту союза Александру Дюкову с просьбой рассмотреть данный эпизод.
Кроме того, ростовский клуб направил копии обращения в силовые ведомства в уведомительном порядке – в УМВД России и УФСБ России по Ростовской области.
Обсудить
Рекомендуем