Формула-1

Боттас стал лучшим на второй тренировке Гран при Великобритании "Ф-1"

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Финский гонщик Вальттери Боттас из команды "Мерседес" показал лучший результат во вторых свободных заездах на десятом этапе чемпионата мира по автоспорту в классе машин "Формула-1" - Гран-при Великобритании.
Боттас в пятницу показал на автодроме в Сильверстоуне на своем лучшем круге время 1 минута 26,732 секунды. Второй результат на счету напарника Боттаса по "Мерседесу" британца Льюиса Хэмилтона (+0,069 с), третьим стал представитель Монако Шарль Леклер из "Феррари" (+0,197).
Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят занял 11-е место (+1,276), а его напарник Александер Албон из Таиланда стал девятым (+1,265).
Третья тренировка и квалификация Гран-при Великобритании пройдут в субботу, а сама гонка - в воскресенье.