Бегунья Хассан побила мировой рекорд в беге на одну милю

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Голландская бегунья Сифан Хассан побила мировой рекорд в беге на одну милю на этапе Бриллиантовой лиги в Монако.
Результат голландской спортсменки в пятницу составил 4 минуты 12,33 секунды. Прежний рекорд был установлен россиянкой Светланой Мастерковой (14 минут 12,56 секунды) в 1996 году. Второй на этапе в Монако стала британка Лора Уэйтман (4.17,60), третьей финишировала канадка Габриэла Дебуа-Стаффорд (4.17,87).
В беге на дистанции 400 метров с барьерами не было равных американке Сидни Маклафлин (53,32 секунды), второе место заняла ее соотечественница Эшли Спенсер (54,46), третье - Сюзанна Хейнова их Чехии (54,55). На дистанции 100 метров с барьерами победила американка Кендра Харрисон (12,43 секунды), второй стала ямайская бегунья Даниэль Уильямс (12,52), третьей - еще одна представительница США Кристина Клемонс (12,62).