Тренер: россиянам тяжело показывать результат на ЧМ только за счет Биды

Читать на сайте rsport.ria.ru
БУДАПЕШТ, 22 июл — РИА Новости, Сергей Яременко. Старший тренер российских шпажистов Александр Глазунов заявил что команде было тяжело показать хороший результат на чемпионате мира, потому что на высоком уровне выступил только один спортсмен — Сергей Бида.
Российские шпажисты заняли седьмое место в командных соревнованиях на чемпионат мира, который проходит в Венгрии. В четвертьфинале россияне уступили китайцам со счетом 41:45. Российскую команду представляли Сергей Бида, Сергей Ходос, Никита Глазков и Павел Сухов.
«

"Вчера и сегодня сборная фехтовала только на последних боях. Два спортсмена совершенно неудовлетворительно подошли к командным соревнованиям. У нас все 4 дня (хорошо) фехтовал только Сергей Бида - и в личном, и в командном зачете. Он уверенно вел команду, отыгрывал уколы, но с одним спортсменом тяжело показать высокий результат", — сказал Глазунов журналистам.

"Остальные ребята не потратили сил (в индивидуальных соревнованиях), должны были подойти свежими, но, видимо, случился эмоциональный стресс, когда начали проигрывать китайцам. Было достаточно примитивное фехтование у Сухова и Ходоса. Первый проводил неподготовленные атаки, а второй отстаивался на месте. Будем все это разбирать", — заявил тренер.
Обсудить
Рекомендуем