Теннис

Дегтярев о невыдаче визы США Кузнецовой: это дискриминация

Читать на сайте rsport.ria.ru
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 июл - РИА Новости, Тарас Барабаш. Глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярёв сказал РИА Новости, что считает дискриминацией и недобросовестной конкуренцией невыдачу визы США российской теннисистке Светлане Кузнецовой.
Ранее Кузнецова написала в Instagram, что не выступит на турнире в Вашингтоне, действующей победительницей которого является, из-за проблем с оформлением американской визы. По ее словам, она впервые столкнулась с такой ситуацией.
Консульство США отреагировало на пост Кузнецовой о неполучении визы
«
"Очередной случай невыдачи США виз российским спортсменам - это недобросовестная конкуренция и дискриминация. Такой способ досадить России вызывает недоумение у болельщиков и мирового спортивного сообщества, за исключением разве что Международной федерации тенниса. Это ставит под вопрос способность США организовывать крупные международные спортивные мероприятия. Нехватка консульского персонала или любая другая формальная причина отказа в получении виз спортсменами говорит о некомпетентности, о том, что страна не справляется со своими обязательствами. Жаль, что Светлана Кузнецова столкнулась с подобной ситуацией", - сказал Дегтярев по телефону.
Обсудить
Рекомендуем