"Леванте" благодаря двум пенальти победил "Вильярреал" в матче примеры

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Футболисты "Леванте" победили "Вильярреал" в матче второго тура чемпионата Испании.
Встреча, прошедшая в пятницу в Валенсии, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. "Вильярреал" вышел вперед на 3-й минуте после гола Жерара Морено, но во втором тайме игрок хозяев Рохер Марти оформил дубль с 11-метровой отметки, отличившись на 68-й и 73-й минутах.
Изначально первый пенальти исполнил Хосе Луис Моралес. Вратарь гостей Андрес Фернандес отбил удар, но арбитр после помощи от системы VAR назначил повторный 11-метровый, так как голкипер слишком рано покинул линию ворот.
"Леванте", одержавший первую победу в чемпионате, в третьем туре 31 августа примет "Вальядолид", а "Вильярреал" 1 сентября дома сыграет с "Реалом".