Колумбийский велогонщик Кинтана победил на втором этапе "Вуэльты"

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Колумбийский велогонщик Наиро Кинтана из команды Movistar стал победителем второго этапа многодневной гонки "Вуэльта".
Кинтана преодолел 199,6 километра за 5 часов 11 минут 17 секунд. Второе место занял ирландец Николас Роуч (Sunweb), третье - словенец Примож Роглич (Jumbo-Visma), оба отстали от победителя на 5 секунд.
Лучшим из российских велогонщиков стал Сергей Чернецкий из команды Caja Rural — Seguros RGA, занявший 26-е место (+1.43).
В генеральной классификации лидирует Роуч (5 часов 26 минут 12 секунд). На второй строчке расположился Кинтана (+2 секунды), замыкает тройку лучших другой колумбиец Ригоберто Уран из EF Education First (+8 секунд).
Следующий этап протяженностью 188 км пройдет в понедельник. "Вуэльта" финиширует в Мадриде 15 сентября.