Продолжение следует в Лиге Европы: "Краснодар" завершил кампанию в ЛЧ

Футболисты "Краснодара" уступили на своем поле греческому "Олимпиакосу" в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

Российский клуб продолжит борьбу в групповом этапе Лиги Европы.

1 из 28

Игра, прошедшая в Краснодаре, завершилась победой греческого клуба со счетом 2:1.

2 из 28

Болельщики "Краснодара".

3 из 28

В составе хозяев поля отличился Даниил Уткин (11-я минута).

4 из 28

У гостей дублем отметился Юссеф Эль-Араби (11, 48).

5 из 28

В первом матче неделю назад в Пирее греки разгромили "быков" — 4:0. "Олимпиакос" вышел в групповой этап Лиги чемпионов сезона-2019/20. "Краснодар" сыграет в Лиге Европы.

6 из 28

Греческий клуб в начале игры действовал активнее "быков". Крицюк уже на 7-й минуте спас хозяев от гола, переведя мяч на угловой после мощного удара с линии штрафной.

7 из 28

Пока российский клуб катал мяч поперек поля, греки отвечали быстрыми атаками и высоким прессингом.

8 из 28

Однако стоило "Краснодару" взвинтить темп, как греки "посыпались".

9 из 28

10 из 28

Освободившийся от опеки на фланге Масиэл Вандерсон прострелил на Уткина, а Даниил с пяти метров расстрелял ворота Жозе Са, забив второй гол в трех последних матчах.

11 из 28

"Краснодар" забил нужный быстрый гол, о котором на пресс-конференции перед игрой говорил главный тренер команды Сергей Матвеев. Казалось, клуб должен развить преимущество.

12 из 28

Однако не успели хозяева отпраздновать, как гости счет сравняли. Даниэл Поденсе разогнал быструю атаку, а Юссеф Эль-Араби без шансов "прошил" Крицюка.

13 из 28

Чтобы выйти в групповую стадию, "Краснодару" теперь требовалось забивать шесть мячей.

14 из 28

Футболисты "Краснодара" Даниил Уткин и Тонни Вильена (справа).

15 из 28

Вновь мог возродить интригу в матче Сулейманов, но мяч после его удара со штрафного разминулся рядом со штангой.

16 из 28

Именно Магомед-Шапи был одним из самых активных в составе "Краснодара" в первой половине. Он не стеснялся тащить мяч, дирижировать игрой и лезть в стыки. Один из них и обернулся для молодого форварда травмой и окончанием матча уже на 32-й минуте.

17 из 28

Пытался освежить игру заменивший Сулейманова Намли, но рывки Юнеса не находили понимания у партнеров, завершались потерей мяча и быстрыми атаками греческой команды.

18 из 28

С отрывов начали гости и второй тайм: Эль-Араби принял мяч в центре штрафной и мощным ударом удвоил преимущество гостей.

19 из 28

Небольшая потеря концентрации, как и в конце первого матча, стоила российской команде пропущенного мяча и снижению шансов на итоговый успех до минимума.

20 из 28

"Олимпиакос" продолжал наседать: рядом со штангой бил Матьё Вальбуэна. "Горожане" отвечали редкими атаками и потерями мяча в центральном круге.

21 из 28

Футболист "Краснодара" Дмитрий Стоцкий.

22 из 28

Не помогли хозяевам и замены: на поле появился Иван Игнатьев, но его удар с линии штрафной легко парировал Са, а забеги Вандерсона и Намли завершались потерями.

23 из 28

Вратарь "Олимпиакоса" Жозе Са.

24 из 28

У "Краснодара" совсем расклеился контроль, который был далек от идеала и в первой половине. Этим пользовался "Олимпиакос", прибрав инициативу. Мог забивать Даниэль Поденсе, но вновь спас Крицюк, став лучшим игроков матча в составе "Краснодара".

25 из 28

Футболист "Краснодара" Маркус Берг.

26 из 28

По итогам двух матчей "быки" уступили "Олимпиакосу" место в групповом этапе Лиги чемпионов. Жеребьевка этой стадии ЛЧ пройдет 29 августа. "Краснодар" узнает соперников по группе Лиги Европы после жеребьевки 30 августа.