Единоборства

Сборная России завоевала четыре медали на ЧМ по дзюдо в Японии

ТОКИО, 1 сен — РИА Новости. Сборная России выиграла четыре медали на чемпионате мира по дзюдо, который проходит в Токио.
Российские дзюдоисты в Токио взяли две серебряные и две бронзовые награды. Серебряными призерами турнира стали Наталья Кузютина (весовая категория до 52 кг) и Нияз Ильясов (до 100 кг), бронза у Дениса Ярцева (до 73 кг) и сборной России (в командном турнире).
Российская команда заняла десятое место в медальном зачете. Первой стала команда Японии - 5 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых наград. Второе место заняла сборная Франции (3-1-2), третье - команда Португалии (1-1-0).
На чемпионате мира-2018 в Баку россияне также положили в медальную копилку четыре награды: серебро и три бронзы.