Футбол

Цорн: подход судей должен быть одинаковым по отношению ко всем клубам РПЛ

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 3 сен — РИА Новости. "Спартак" выступает за прозрачную работу судейского корпуса и равный подход судей по отношению ко всем командам Российской премьер-лиги (РПЛ), заявил генеральный директор московского футбольного клуба Томас Цорн.
«

"Сегодня состоялось общее собрание клубов РПЛ. На повестке было несколько важных вопросов, включая формат проведения Кубка России, а также работу "Матч ТВ" как основного вещателя и технического подрядчика системы видеоассистента рефери (VAR)", — приводит слова Цорна Telegram-канал пресс-службы "Спартака".

Цорн отметил, что обсуждение вопроса судейства стало ключевым на повестке дня и не оставило равнодушным никого из участников заседания. "Обсуждались двойные стандарты при трактовке судьями идентичных эпизодов в разных матчах. То же касается подхода судейского корпуса к оценке работы арбитров. Одних за ошибки бессрочно отстраняют, другим же дают работать практически сразу, через тур".
"Позиция ФК "Спартак-Москва" по обоим вопросам схожа — мы хотим, чтобы подход и работа судейского корпуса были прозрачными и равными по отношению ко всем 16 клубам РПЛ", — заявил Цорн.
Бабаев: клубы РПЛ крайне озабочены большим количеством судейских ошибок
Обсудить
Рекомендуем