Баскетбол

Майкл Джордан пожертвует $1 млн пострадавшим от урагана на Багамах

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Шестикратный чемпион НБА Майкл Джордан пообещал выделить 1 миллион долларов организациям, оказывающим помощь в ликвидации последствий урагана "Дориан" на Багамских Островах, сообщает АП.
Джордан, ныне являющийся владельцем клуба НБА "Шарлотт", часто посещает Багамские Острова и имеет там недвижимость. Джордан заявил, что он "опустошен" разрушениями на Багамах, добавив, что "сердцем он со всеми, кто страдает, и кто потерял близких".
Число жертв урагана "Дориан" на Багамах увеличилось до 50
Ранее сообщалось, что владелец клуба НБА "Майами Хит" Мики Арисон и его супруга Мадлен пожертвовали на помощь пострадавшим и ликвидацию последствий урагана 1 миллион долларов, и еще миллион в денежной и натуральной формах будет выделен корпорацией, президентом которой является Арисон.
Ураган "Дориан", который достигал наиболее опасной пятой категории, причинил большой ущерб и привел к десяткам жертв на Багамских островах. Затем шторм прошел вдоль атлантического побережья США к Канаде, постоянно ослабевая, но по-прежнему нанося существенный ущерб. Международная федерация обществ Красного креста и Красного полумесяца (IFRC) сообщала, что на Багамах разрушены или повреждены 13 тысяч домов.
Эксперты подсчитали ущерб от урагана "Дориан"
Во вторник телеканал ABC со ссылкой на данные полиции сообщил, что число погибших в результате урагана увеличилось до 50 человек.
Обсудить
Рекомендуем