Баскетбол

Тренер Аргентины: финал Кубка мира с испанцами будет предельно жестким

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 13 сен – РИА Новости. Финальный матч Кубка мира по баскетболу между сборными Аргентины и Испании, возможно, получится не самым эффектным, но точно будет предельно жестким, сказал главный тренер аргентинцев Серхио Эрнандес.
Аргентинцы в пятницу в полуфинале обыграли сборную Франции со счетом 80:66, а испанцы во втором овертайме одолели команду Австралии - 95:88. Финал и матч за третье место пройдут в воскресенье.
«
"Мы много раз играли против испанцев, они уважают аргентинский баскетбол в той же степени, в какой мы уважаем их. Я в предвкушении удивительной игры, обе команды бьются изо всех сил. Возможно, матч получится не самым эффектным, но уж точно – предельно жестким", - сказал Эрнандес на пресс-конференции, видеозапись которой опубликована на канале турнира в YouTube.
"Пришло время поверить, что в нашей команде выступают игроки мирового класса. Факундо Кампаццо играет на самом высоком уровне, Габриэль Дек – один из лучших в мире. Луис Скола все еще невероятен, Николас Лапровиттола, Лука Вильдоза и Патрисио Гарино - первоклассные игроки", - добавил тренер.
Обсудить
Рекомендуем