Единоборства

Российская дзюдоистка завоевала серебро на юниорском ЧЕ в Финляндии

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Россиянка Дарья Владимирова стала серебряным призером юниорского первенства Европы по дзюдо (спортсмены не старше 21 года) в Финляндии.
Владимирова в субботу вышла в финал турнира в весовой категории свыше 78 кг и в решающей схватке за золото уступила француженке Леа Фонтен. Бронзовые медали в данном весе взяли Хелена Вукович из Хорватии и Марит Кампс из Нидерландов.
Еще одна российская дзюдоистка Дарья Карякина стала бронзовым призером в весе до 78 кг. Россиянка уступила в полуфинале соревнований будущей чемпионке португалке Патрисии Сампайю, а в поединке за бронзу одолела немку Раффаелу Игл. Еще одну бронзу взяла хорватка Петруньела Павич, а серебро - француженка Ассия Саид Эррхамани.
У мужчин в субботу бронзовую медаль в весе свыше 100 кг завоевал россиянин Джамал Гамзатханов, который в полуфинале уступил будущему серебряному призеру немцу Эрику Абрамову, а в поединке за медаль переборол другого немца Лоссени Коне. Золото взял грузин Гела Заалишвили, еще одну бронзу - венгр Рихард Сипож.