Угуев: следующая цель - Олимпиада в Токио, поедем за золотой медалью

Читать на сайте rsport.ria.ru
НУР-СУЛТАН, 20 сен - РИА Новости. Российский борец вольного стиля Заур Угуев после победы на чемпионате мира в Нур-Султане заявил, что следующей целью для него является золотая медаль Олимпийских игр-2020 в Токио.
Угуев в пятницу в решающем поединке весовой категории до 57 кг досрочно выиграл у турка Сулеймана Атлы и стал двукратным чемпионом мира.
«
"Спасибо всем казахстанцам - они болели так, что я чувствовал себя как дома. Финальная схватка всегда складывается тяжело. Два года назад я проиграл сопернику, а сегодня взял реванш. Я долго готовился к этому чемпионату мира. Спасибо нашей команде, тренерам и врачам. Следующая остановка - Токио. Я там ни разу не был, было бы интересно. Знаю одно - мы поедем за золотой медалью. Но в нашей команде сильная конкуренция", - сказал Угуев журналистам.
"В перерыве схватки главный тренер команды (Дзамоблат Тедеев) сказал мне, что надо работать активнее, делать приемы и не останавливаться. Я теперь стал двукратным чемпионом мира и чувствую, что это совершенно иной уровень. Соперники готовятся к тебе совсем по-другому, каждый хочет выиграть, и поэтому мне приходится тренироваться в два раза больше", - добавил спортсмен.
Обсудить
Рекомендуем