Джонс: россияне здорово выступают на ЧМ, а в США любительский бокс на дне

Читать на сайте rsport.ria.ru
ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 сен - РИА Новости, Сергей Яременко. Сборная России по боксу здорово выступает на чемпионате мира в Екатеринбурга, а вот в США любительский бокс находится на дне, сказал экс-чемпион мира по боксу в нескольких весовых категориях Рой Джонс-младший.
Чемпионат мира по боксу среди любителей проходит в Екатеринбурге с 9 по 21 сентября. Россияне Глеб Бакши, Муслим Гаджимагомедов и Андрей Замковой вышли в финал турнира в своих весовых категориях, а Максим Бабанин уступил узбеку Баходыру Джалолову в полуфинале и завоевал бронзовую медаль. Финальные поединки чемпионата мира состоятся в субботу.
«
"Турнир мне очень нравится - и организация, и сами бои. Много интересных поединков. Российская команда выглядит здорово - недаром сразу три ваших боксера вышли в финал. А вот в США любительский бокс находится на дне. Все хотят быть только профессионалами", - сказал Джонс журналистам.
МИА "Россия сегодня" является национальным хост-агентством и фотопулом чемпионатов мира по боксу среди мужчин и женщин 2019 года, а также генеральным информационным партнером Федерации бокса России и сборной страны.
МИА "Россия сегодня" — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. МИА "Россия сегодня" представляет линейку информационных ресурсов агентства: РИА Новости, Спорт РИА Новости, Недвижимость РИА Новости, Прайм, Рейтинг РИА Новости, ИноСМИ, Социальный навигатор. За рубежом медиагруппа представлена международным новостным агентством и радио Sputnik.
Обсудить
Рекомендуем