Формула-1

Эксперт: Квят и Райкконен в равной степени виноваты в аварии в Сингапуре

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 22 сен - РИА Новости, Сергей Астахов. Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят и Кими Райкконен из "Альфа Ромео" в равной степени виноваты в аварии, в результате которой финн сошел с трассы во время 15-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Сингапура, считает экс-коммерческий директор команды "Катерхэм", бывший менеджер Виталия Петрова Оксана Косаченко.
Квят по итогам гонки стал 15-м, однако россиянин может потерять эту позицию, поскольку находится под расследованием за столкновение с Райкконеном.
«
"Квят доехал до финиша, и уже хорошо. Задача для любого пилота в любой гонке - оказаться на финише, так что программу-минимум Даниил выполнил. Что касается его столкновения с Райкконеном, то здесь пусть решают судьи. Думаю, никого из гонщиков не накажут. Мое мнение такое: вину за аварию я бы поделила поровну между Квятом и Райкконеном", - сказала Косаченко по телефону.
Победителем Гран-при Сингапура стал Себастьян Феттель из "Феррари". Его партнер по команде Шарль Леклер пришел к финишу вторым. "Леклер больше заслуживал победы, а Феттель выиграл гонку не по праву, но тактика у "Феррари" странная ", - отметила она.
Обсудить
Рекомендуем