Хоккей

Крикунов: тяжело играть на больших площадках после "канадских"

Читать на сайте rsport.ria.ru
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 сен - РИА Новости, Сергей Литвак. Хоккеисты "Сочи" привыкли играть дома на "канадской" площадке и не смогли перестроиться в матче КХЛ против нижегородского "Торпедо", заявил форвард сочинцев Илья Крикунов.
"Торпедо" в воскресенье дома обыграло "Сочи" со счетом 4:1, забросив в ворота соперника три безответные шайбы во втором периоде.
«
"Исход встречи решил второй период, когда мы пропустили три шайбы. Плохо сыграли в обороне, сами не забили. Еще, конечно, сказывается большая площадка. С маленькой на нее тяжело переходить. Получается очень энергозатратно. К своей площадке ("канадской") уже привыкли, а тут все гораздо более объемно. Соперник сумел нас подловить", - заявил Крикунов журналистам.
"Нужно было меньше самим удаляться, а так - дали сопернику лишние шансы. Перед третьим периодом настраивались отыграться, помнили, как "Торпедо" едва не спасло матч в Сочи с 0:4. Но, к сожалению, не получилось. 5 на 3 надо было обязательно реализовать, но не сумели. Этот момент был ключевым, неизвестно, как сложилось бы, забрось мы хотя бы одну шайбу", - пояснил игрок.
Обсудить
Рекомендуем