Футбол

Тренер: игрокам "Шахтера" удалось создать проблемы "Аталанте" в матче ЛЧ

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Футболисты донецкого "Шахтера" успешно выполнили установку на матч Лиги чемпионов с итальянской "Аталантой", благодаря чему смогли создать проблемы сопернику, заявил главный тренер украинского клуба Луиш Каштру.
Во вторник "Шахтер" в гостях переиграл "Аталанту" в матче второго тура группового этапа со счетом 2:1, забив победный гол в добавленное ко второму тайму время.
«
"На поле была очень напряженная тактическая и стратегическая борьба. Но наша команда выступила на высочайшем уровне. Игроки хорошо выполняли установку. Иногда мы играли одним образом, потом менялись, когда что-то не получалось. Но мы создали "Аталанте" те проблемы, которые она не ожидала", - цитирует специалиста официальный сайт УЕФА.
Защитник "Шахтера" Сергей Кривцов отметил, что команда добилась положительного результата благодаря проявленному характеру.
"Очень положительные эмоции. Команда проявила характер, проигрывая по ходу матча. Плюс был необязательный пенальти. Мы увидели, что игроки "Аталанты" практически всегда играют один в один, поэтому пытались находить зоны за спиной соперника. И, в принципе, у нас все получалось. В итоге добились победы", - заявил Кривцов.
Обсудить
Рекомендуем