Пилота "Формулы-2" Корреа должны выписать из больницы через 6 недель

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Американский пилот команды Sauber Junior Team by Charouz Хуан Мануэль Корреа, получивший травмы в аварии во время гонки "Формулы-2", должен быть выписан из больницы через полтора месяца после операции, которая длилась 17 часов, сообщается на официальном сайте гоночной серии.
Корреа получил перелом обеих ног и травму позвоночника в первой гонке этапа "Формулы-2" на трассе Спа-Франкоршам в Бельгии 31 августа. Гонщика на вертолете доставили в больницу. Впоследствии Корреа был перевезен на лечение в Лондон, а затем отправлен в другую больницу британской столицы.
Начавшаяся в воскресенье 17-часовая операция завершилась успешно, однако за состоянием пострадавшего по-прежнему осуществляется строгий контроль.
«
"Во время процедуры врачи были вынуждены удалить больше костного материала, чем предполагали, и решить несколько проблем с кровеносными сосудами, но заявили, что основная цель операции была достигнута. Хуан Мануэль остается в лондонской больнице, у него запланирована еще одна, менее сложная операция через две недели", - говорится в сообщении.
"Врачи ожидают, что Хуан Мануэль сможет покинуть больницу приблизительно через шесть недель. В следующем году ему предстоит физиотерапия, реабилитация и корректирующие операции, необходимые для полного восстановления функционирования правой стопы и лодыжки", - добавляется в сообщении. Сам гонщик отметил, что понимает, что перспектива восстановления его правой стопы неясна. "Я хочу поблагодарить каждого, кто выказал мне свою поддержку", - добавил он.
На втором круге гонки, которая состоялась 31 августа, на выходе из поворота произошла авария с участием француза Антуана Юбера, Корреа и японца Марино Сато. Несколько болидов перевернулись, один из них разлетелся на части. Впоследствии Юбер скончался от полученных травм.
Обсудить
Рекомендуем