Мизинов завоевал серебряную медаль чемпионата мира в ходьбе на 20 км

ДОХА, 5 окт - РИА Новости. Российский легкоатлет Василий Мизинов стал серебряным призером соревнований по спортивной ходьбе на дистанции 20 км в рамках чемпионата мира в Дохе.
Мизинов финишировал в пятницу на втором месте со временем 1 час 26 минут 49 секунд.
Победителем соревнований стал японец Тосикадзу Яманиси (1:26.34), первую тройку замкнул швед Персеус Карлстрём (1:27.00).
Мизинов завоевал в Дохе свою первую медаль на чемпионатах мира по легкой атлетике. Ранее 21-летний ходок становился бронзовым призером чемпионата Европы-2018 на этой же дистанции.
Легкоатлеты из России выступают на чемпионате мира в Дохе в нейтральном статусе из-за отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).