Теннис

Путин: "Кубок Кремля" внес уникальный вклад в популяризацию тенниса

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поприветствовал участников, организаторов и гостей тридцатого Международного теннисного турнира "ВТБ Кубок Кремля", отметив, что турнир внес уникальный вклад в популяризацию тенниса в РФ, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.
«
"За прошедшее время ваш престижный турнир прочно утвердился в спортивном календаре, внёс поистине уникальный вклад в популяризацию тенниса в России, зажёг на мировом теннисном небосклоне блистательную плеяду звёзд первой величины. Соревнования по праву славятся отличной организацией, самой современной спортивной инфраструктурой, громкими именами участников", - говорится в сообщении.
Дементьева: большие теннисисты возвращаются на "Кубок Кремля"
Путин отметил "плодотворную деятельность Шамиля Анвяровича Тарпищева – подлинного вдохновителя этого впечатляющего спортивного проекта", а также других представителей и ветеранов отечественного тенниса, указав, что они многое делают для воспитания новых чемпионов и победителей.
Президент выразил уверенность в том, что турнир "ВТБ Кубок Кремля" пройдет успешно и надолго запомнится всем присутствующим.
Тридцатый турнир "Кубок Кремля" пройдет с 12 по 20 октября в Крылатском.
Рублев: "Кубок Кремля" - особенный для меня турнир
Обсудить
Рекомендуем