00:22 15.10.2019
(обновлено: 00:32 15.10.2019)
FA попросит УЕФА срочно расследовать проявления расизма на матче в Софии
© REUTERS / CARL RECINEФутболисты сборной Англии
![Футболисты сборной Англии Футболисты сборной Англии](https://cdnn21.img.ria.ru/images/155979/01/1559790135_0:0:2888:1626_650x0_80_0_0_39868b114aa031b2eee773edb117f577.jpg)
Читать в
ЕВРО-2020. Футбольная ассоциация Англии заявила, что намерена обратиться к УЕФА с просьбой в срочном порядке расследовать проявления расизма в адрес игроков английской сборной на матче отборочного турнира чемпионата Европы-2020 со сборной Болгарии.
Матч с участием сборных Англии и Болгарии, прошедший в понедельник в Софии (6:0 в пользу англичан), дважды прерывался из-за расистского поведения фанатов. Болельщики скандировали расистские оскорбления, изображали уханье и демонстрировали нацистские приветствия, а также держали в руках футболки с логотипом УЕФА и текстом "Без уважения", что является отсылкой к кампании УЕФА "Уважение", направленной на борьбу с расизмом в спорте.
«
"Мы можем подтвердить, что английские игроки подверглись отвратительным расистским оскорблениям во время игры со сборной Болгарии. Это неприемлемо на любом уровне игры, и наша непосредственная цель - поддержать игроков. Мы, к сожалению, осознаем, что это не первый случай, когда наши игроки подвергаются такому жестокому обращению, которому нет места в обществе, не говоря уже о футболе. Мы попросим УЕФА расследовать это в срочном порядке", – говорится в официальном микроблоге Футбольной ассоциации Англии в Twitter.