СМИ: расистские акции фанатов на матче Болгария - Англия готовились заранее

Читать на сайте rsport.ria.ru
ЕВРО-2020. Расистские выходки болельщиков, из-за которых судья вынужден был дважды приостановить матч отборочного турнира чемпионата Европы-2020 между футбольными сборными Болгарии и Англии, были запланированы заранее и координировались, сообщает Sky Sports со ссылкой на игрока болгарской команды.
Матч с участием сборных Англии и Болгарии, прошедший в понедельник в Софии (6:0 в пользу англичан), дважды прерывался в первом тайме из-за расистского поведения фанатов. Болельщики скандировали расистские оскорбления, изображали уханье и демонстрировали нацистские приветствия, а также держали в руках футболки с логотипом УЕФА и текстом "Без уважения", что является отсылкой к кампании УЕФА "Уважение", направленной на борьбу с расизмом в спорте.
Премьер-министр Болгарии призвал к отставке главы БФС после матча с Англией
Как отмечается в материале, футболист, фамилия которого не раскрывается, посчитал, что должен принести извинения игрокам сборной Англии, после игры он сообщил им о готовившейся акции. Sky Sports также сообщает, что в перерыве матча около 50 зрителей в черной одежде были выведены со стадиона.
Футбольная ассоциация Англии сообщила, что намерена обратиться в УЕФА с просьбой в срочном порядке расследовать проявления расизма в матче с болгарами.
Мингс: в перерыве игроки сборной Англии решили продолжить матч с болгарами
Обсудить
Рекомендуем