Хоккей

Тарасов: здорово, что забросил четыре шайбы "Амуру", но надо идти дальше

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 21 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард московского "Динамо" Даниил Тарасов заявил РИА Новости, что был рад забросить первую шайбу в сезоне КХЛ и сделать первый покер в России в матче с хабаровским "Амуром", но нужно двигаться дальше.
"Динамо" в понедельник в гостях обыграло "Амур" со счетом 5:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Тарасов стал первым игроком "Динамо", сумевшим забросить четыре шайбы в одной игре, после Сергея Светлова, который сделал покер 29 сентября 1984 года.
«
"Все уставшие, сидим с командой в самолете, летим в следующий город – у нас еще одна игра на выезде. Вот какие эмоции от покера. На самом деле, молодцы, что выиграли сегодня. Хорошо, что забросил первую шайбу в сезоне, не удавалось сделать это долго. В России раньше и хет-трика не было, в АХЛ только забивал. Здорово, что так получилось. Здесь есть, чему порадоваться. Но забили и пошли дальше", - сказал Тарасов по телефону.
"Динамо" выиграло четыре из пяти последних матчей и поднялось на второе место в Западной конференции. "Не знаю, на каком мы месте, вниз точно не ушли. Сейчас надо не в таблицу смотреть, а выигрывать, набирать очки. Главное в плей-офф выходить, игр много еще, расслабляться нельзя. Понятно, что сейчас уже другое настроение в команде, победы в тяжелой выездной серии – это важно", - отметил форвард "бело-голубых".
Обсудить
Рекомендуем