Волейбол

Жигалов: победой в ЧР "Кузбасс" показал, что нет ничего невозможного

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 22 окт — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Чемпион Европы 2017 года, волейболист московского "Динамо" Максим Жигалов заявил РИА Новости, что кемеровский "Кузбасс", выиграв чемпионат России, показал всем остальным клубам, что нет ничего невозможного.
В прошлом сезоне "Кузбасс" стал чемпионом России, победив в финале казанский "Зенит", который ранее пять лет подряд завоевывал титул. Чемпионат России-2019/20 стартует 26 октября.
«
"В прошлом году если бы кто-то сказал в начале чемпионата, что "Кузбасс" станет чемпионом России, то многие бы улыбнулись. "Кузбасс" показал всему российскому чемпионату, что нет ничего невозможного. При определенных раскладах, при грамотной работе, при полной самоотдаче и большом желании можно достичь всего. Мы, "Динамо", с этой целью, с этим настроем начали подготовительные сборы и продолжаем работать с таким же пониманием ситуации", - сказал Жигалов.
"Бороться и побеждать в чемпионате России можно всех. Нельзя сказать, что сейчас кто-то конкретно лидер, а кому-то надо уделять меньше внимания. Недооценка часто приводит к неприятным поражениям. Со всеми будем играть на максимуме, а там посмотрим", - добавил собеседник агентства.
В межсезонье "Кузбасс" покинул главный тренер Туомас Саммелвуо, который возглавил санкт-петербургский "Зенит". Новым тренером кемеровской команды стал Георге Крецу.
«
"С Саммелвуо я не работал, но я работал с Крецу в "Белогорье". У меня только положительные впечатления остались после работы с ним. Перемены это всегда неизвестность. Как коллегам, я желаю "Кузбассу" успехов с новым тренером", - отметил Жигалов.
Обсудить
Рекомендуем