Футбол

Билялетдинов: при Тедеско эмоциональный фон в "Спартаке" начал выправляться

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости, Сергей Фукс. Новый главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Доменико Тедеско начал выправлять эмоциональный фон в команде, заявил РИА Новости бывший футболист сборной России и "Спартака" Динияр Билялетдинов.
Тедеско возглавил "Спартак" 14 октября. В четверг "красно-белые" обыграли "Ростов" со счетом 2:1 и вышли в четвертьфинал Кубка России. Ранее в рамках чемпионата России "красно-белые" разгромили столичный "Локомотив" - 3:0.
«
"Спартак" организованно действует в обороне и выбегает в быстрые атаки. "Локомотив" недавно в чемпионате России попался на эту удочку, а вчера "Ростов". Так или иначе, соперники будут приспосабливаться к этой манере игры, дальше все будет интереснее. Пока перестройка Тедеско касается, что называется, игры от печки, плюс эмоциональный фон начал выправляться, потому что в тех эмоциональных условиях, в которых работал предыдущий тренер (Олег Кононов), работать было тяжело", - заявил Билялетдинов.
В матче с "Ростовом" два мяча забил 22-летний шведский нападающий Джордан Ларссон. 27 октября в матче против "Локомотива" он так же отметился дублем. "Разыгрался, адаптировался, дай бог, чтобы он не ограничивался какими-то всплесками. Видно, что есть потенциал у игрока. А вот с (Гусом) Тилем и (Алексом) Кралом пока непонятно, смогут ли они прогрессировать. Это вопрос к тренеру", - отметил эксперт.
"Пресса постоянно мусолит эту тему": игрок "Спартака" о разговоре с Тедеско
Обсудить
Рекомендуем