Уэсли Со выиграл чемпионат мира по шахматам Фишера, Непомнящий взял бронзу

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Американец Уэсли Со выиграл чемпионат мира по шахматам Фишера, который завершился в Норвегии, россиянин Ян Непомнящий стал бронзовым призером.
Со в субботу завершил противостояние против норвежца Магнуса Карлсена в финале с общим счетом 13,5-2,5.
Непомнящий одолел в матче за третье место еще одного американца Фабиано Каруану с общим счетом 12,5-5,5.
Международная шахматная федерация (FIDE) в апреле сообщила о проведении в 2019 году первого официального чемпионата мира по шахматам Фишера. XI чемпион мира по классическим шахматам американец Роберт Фишер несколько лет назад предложил проводить соревнования не с фиксированной, а с произвольной (возможно 960 вариантов) начальной расстановкой фигур.