Футбол

Руководство "Наполи" применит санкции к футболистам и Анчелотти

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Руководство "Наполи" применит санкции в отношении футболистов команды и главного тренера Карло Анчелотти за их поведение после матча группового этапа Лиги чемпионов с австрийским "Зальцбургом", сообщается в заявлении на официальном сайте итальянского клуба.
Встреча группы E ЛЧ между "Наполи" и "Зальцбургом" прошла в Неаполе во вторник и завершилась вничью со счетом 1:1. По информации СМИ, руководство клуба дало указание игрокам отправиться на базу для подготовки к матчу серии А с "Дженоа", но футболисты ответили на распоряжение отказом и разъехались по домам. Анчеллотти, в свою очередь, не явился на послематчевую пресс-конференцию, и клуб не смог предоставить УЕФА объяснение причин неявки.
Согласно релизу пресс-службы "Наполи", ответственность за неявку Анчелотти на пресс-конференцию возлагается только на него самого. В отношении игроков клуб готов применить меры для защиты своего имени как на экономическом, так и на дисциплинарном уровне. Также руководство "Наполи" наложило вето на общение с прессой до определенной даты, которая будет объявлена дополнительно.
Согласно информации СМИ, игрокам, отказавшимся ехать на тренировочную базу, грозит штраф за неявку на тренировку в размере до 5% от зарплаты. Ранее сообщалось, что Анчеллоти утратил доверие президента "Наполи" Аурелио Де Лауретиса и в скором времени может быть отправлен в отставку.
Обсудить
Рекомендуем