"Тампа" разгромила "Рейнджерс" в НХЛ, Кучеров стал первой звездой матча

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. "Тампа Бэй Лайтнинг" на своем льду c крупным счетом обыграла "Нью-Йорк Рейнджерс" в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, состоявшаяся в четверг в Тампе, завершилась со счетом 9:3 (4:1, 4:0, 1:2) в пользу хозяев. В составе победителей дубль оформил Алекс Киллорн (на 6-й и 40-й минутах), также шайбы забросили Люк Шенн (3), Никита Кучеров (7), Ондржей Палат (7), Стивен Стэмкос (28), Патрик Марун (31), Кевин Шаттенкирк (35) и Янни Гурд (53).
Гол и две передачи Свечникова помогли "Каролине" победить "Баффало"
Кучеров также отдал три результативные передачи. Другой россиянин Михаил Сергачев отметился одним голевым пасом. Голкипер "Лайтнинг" Андрей Василевский отразил 20 из 23 бросков. Кучеров был признан первой звездой матча.
У гостей дважды отличился Филип Хытил (43, 56), еще один гол на счету Криса Крайдера (15). Российский форвард "Рейнджерс" Артемий Панарин отметился двумя передачами, его соотечественник Павел Бучневич - одной. Вратарь клуба из Нью-Йорка Александр Георгиев отыграл в матче почти 27 минут и сделал 21 сейв при 26 бросках по его воротам.
В другом матче дня "Миннесота" дома обыграла "Аризону" - 3:2 (1:0, 0:1, 2:1).