Непомнящий считает, что сборная Дании по зубам российским футболистам

Читать на сайте rsport.ria.ru
ЕВРО-2020, Сергей Фукс. Сборная России по футболу в оптимальном составе должна на равных играть с командой Дании, заявил РИА Новости известный российский тренер Валерий Непомнящий.
В понедельник стало известно, что сборная Дании станет соперником россиян по группе на чемпионате Европы.
«
"Не особо следил за сборной Дании, но эта команда нам по зубам. Если мы будем в оптимальном составе, мы должны играть с ними на равных. После поражения от бельгийцев (1:4 - прим. ред.) много критических стрел прилетело в адрес команды, но если бы были в составе (Александр) Головин и (Денис) Черышев и если бы перед (Станиславом) Черчесовым была бы задача не проиграть, то матч был бы совсем другой", - сказал Непомнящий по телефону.
"Черчесов сыграл с бельгийцами в атаку, чтобы ребята увидели, что фундамент - это игра в обороне. Нужно быть готовыми сыграть по-другому на чемпионате Европы. Я ни в коем случае не хочу сказать, что мы будем бороться за чемпионство, но мальчиками для битья тоже не будем", - добавил он.
Дзюба: мы не топ-сборная, которая едет выигрывать Евро
Сборные России и Дании ранее заняли вторые места в своих отборочных группах. В заключительном туре отбора российские футболисты во вторник в гостях сыграют со сборной Сан-Марино.
Обсудить
Рекомендуем