Клопп стал лучшим клубным тренером года по версии IFFHS

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Главный тренер английского "Ливерпуля" Юрген Клопп стал обладателем награды лучшему клубному футбольному тренеру года по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS), сообщается на официальном сайте организации.
Немецкий специалист, приведший свою команду к победе в Лиге чемпионов, по итогам голосования экспертов и журналистов набрал рекордные 369 очков.
Второе место занял испанец Хосеп Гвардиола (100), под руководством которого "горожане" в прошлом сезоне выиграли чемпионат Англии, Кубок английской лиги и Кубок Англии. На третьей строчке голландский специалист Эрик тен Хаг (82), который вывел амстердамский "Аякс" в полуфинал Лиги чемпионов, сделал чемпионом и обладателем Кубка Нидерландов.