В шаге от плей-офф: "Зенит" уверенно обыграл "Лион" в Лиге чемпионов

Петербургский "Зенит" в домашнем матче победил французский "Лион" в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов со счетом 2:0. Лучшие моменты встречи на "Газпром-Арене" — в фотогалерее РИА Новости.

Петербургский "Зенит" одержал вторую победу в текущем розыгрыше Лиги чемпионов и поднялся на вторую строку в группе G, что дает право на выход в плей-офф.

1 из 13

При равном количестве очков (7) "Зенит" имеет преимущество по очным встречам над французским клубом, который расположился на третьей строке группы G.

2 из 13

В середине первого тайма гости едва не открыли счет. Оздоев неудачно срезал мяч после прострела нападающего "Лиона" Бертранда Траоре, но Кержаков выручил.

3 из 13

Форвард "сине-бело-голубых" Сердар Азмун мог открывать счет уже на 36-й минуте, но после опасного удара мяч попал в штангу ворот противника.

4 из 13

В конце первого тайма счет в матче открыл форвард "сине-бело-голубых" Артем Дзюба, переправив мяч в сетку ворот соперника после розыгрыша углового. Российский нападающий порвал игровую форму в начале встречи, но не менял ее до того момента, пока не отличился голом.

5 из 13

Несмотря на инцидент с оскорблениями от футбольных болельщиков в сборной, Дзюба был рад отпраздновать забитый гол с фанатами "Зенита".

6 из 13

Всего по итогу встречи при равном владении мячом футболисты "Зенита" сумели девять раз пробить по воротам "Лиона".

7 из 13

В завершении матча игрокам петербургского клуба удалось упрочить свое голевое преимущество. На 84-й минуте хавбек "Зенита" Магомед Оздоев с угла штрафной поразил ворота "Лиона".

8 из 13

Вратарю "Зенита" Михаилу Кержакову удалось сохранить ворота неприкасаемыми на протяжении всего матча.

9 из 13

В течение матча по воротам Михаила Кержакова игроками "Лиона" было нанесено 15 ударов, но только шесть из них пришлись в створ.

10 из 13

До конца встречи футболисты "Лиона" так и не нашли сил ответить сопернику голом.

11 из 13

Главный тренер "Лиона" Руди Гарсия.

12 из 13

Главным судьей матча был назначен итальянец Даниэле Орсато. В течение встречи он выписал игрокам семь желтых карточек.