Дзюба не смог вспомнить, сколько голов он забил в текущем сезоне

Читать на сайте rsport.ria.ru
ЕВРО-2020, Сергей Яременко. Нападающий петербургского "Зенита" и сборной России Артем Дзюба не смог вспомнить, сколько голов он забил в текущем сезоне.
Дзюба во вторник поучаствовал в церемонии запуска часов с обратным отсчетом до старта чемпионата Европы по футболу и встретился с детьми в волонтерском центре Евро-2020. Санкт-Петербург является одним из 12 городов, которые примут матчи финальной части чемпионата Европы. На стадионе на Крестовском острове пройдут три игры группового этапа и четвертьфинал. Как минимум в двух матчах, которые состоятся в Санкт-Петербурге, примет участие сборная России. Евро-2020 пройдет с 12 июня по 12 июля.
«

"Не помню, сколько голов я забил в этом сезоне. Четыре только в ворота сборной Сан-Марино (в домашнем матче)! Мячей 17-18 забил", — пошутил Дзюба, отвечая на вопросы детей.

Чтобы опередить англичанина Харри Кейна в споре за звание лучшего бомбардира отборочного турнира чемпионата Европы, Дзюбе необходимо было забить четыре мяча в матче последнего тура, но он не смог отличиться в выездной игре против сборной Сан-Марино (5:0), которая заняла последнее место в группе.
Дзюба рассказал детям, что он ест на завтрак
Обсудить
Рекомендуем