Решение WADA по отстранению России от соревнований

Южная Осетия осудила запрет выступать под национальным флагом России

Государственный флаг Российской Федерации
Читать на сайте rsport.ria.ru
ЦХИНВАЛ, 9 дек - РИА Новости. Председатель комитета по спорту парламента Южной Осетии Инал Габараев осудил решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) о лишении права российских спортсменов выступать на олимпиадах и мировых первенствах под национальным флагом.
«
"Решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) о лишении российских спортсменов права выступать на олимпиадах и мировых первенствах под национальным флагом — несправедливое и носит политический характер", - цитирует Габараева агентство "Рес".
По его словам, проблема допинга существует во многих европейских странах, однако санкции направляют только против России, что "в свою очередь говорит о некой политической составляющей в этом вопросе".
WADA отстранило Россию от соревнований на четыре года
Исполком WADA в понедельник решил отстранить российских спортсменов от участия в Олимпийских играх на 4 года за манипуляции с данными московской антидопинговой лаборатории. WADA приняло решение допустить на ближайшие Олимпийские и Паралимпийские игры, а также на чемпионаты мира по разным видам спорта только "чистых" российских спортсменов, которые будут соревноваться в нейтральном статусе - без флага. Также агентство постановило, что Россия лишится на четыре года права проводить крупные международные соревнования и подавать заявки на их проведение.
Обсудить
Рекомендуем