Решение WADA по отстранению России от соревнований

Поздняков: ОКР выполняет обязательства согласно олимпийской хартии

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 12 дек - РИА Новости, Семен Галькевич. Олимпийский комитет России (ОКР) имеет все права и выполняет свои обязательства в соответствии с олимпийской хартией, поэтому сборная России на Олимпийских играх не может иметь названия "Олимпийские атлеты из России", заявил РИА Новости глава ОКР Станислав Поздняков.
Поздняков: Ганус со своими комментариями иногда выходит за рамки
Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) в понедельник единогласно принял рекомендации независимого комитета по соответствию (CRC) организации и отстранил российских спортсменов от участия в международных спортивных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры, на четыре года. Допуск получат только "чистые" атлеты из России, которые будут соревноваться в нейтральном статусе.
"В соответствии с олимпийской хартией, соревнования проходят не между странами, а между спортсменами, команды которых формируют Национальные олимпийские комитеты. Мы из этого исходим. Ни в коем случае не будет названия "Олимпийские атлеты из России", потому что ОКР имеет все права, выполняет свои обязательства в соответствии с олимпийской хартией", - сказал Поздняков, отвечая на вопрос, как может называться российская команда на Олимпиадах в случае сохранения решения WADA.
Обсудить
Рекомендуем