Свищев назвал нереальной идею о помощи Белоруссии российским атлетам

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 24 дек – РИА Новости, Михаил Гончаров. Предложение президента Белоруссии Александра Лукашенко о помощи Минска российским "чистым" спортсменам звучит красиво, но выполнить его нереально, заявил РИА Новости член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.
Во вторник президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск готов оказать помощь российским "чистым" спортсменам на предстоящих Олимпийских играх, и это будет "красивая страница" в отношениях Белоруссии и России.
Лукашенко: Россию вопросами допинга ставят на колени, это неправильно
"Я считаю, что идея красивая, но нереальная. Вариант первый: предлагать нашим спортсменам выступать под флагом Белоруссии, тогда нужно давать им гражданство. Уверен, что российские спортсмены на это не пойдут. Второй: если он предлагает выступать под знаменами единого государства, то тогда мы должны провести серьезную работу для того, чтобы это единое государство получило признание от МОК. Я не понимаю, как технически это сделать и нужно ли это", - заявил Свищев РИА Новости.
"Надо сейчас быть сконцентрированным на том, что отстаивать интересы наших спортсменов. Если совершенно искренне президент Белоруссии предлагает помощь нашим спортсменам, то это большая ему благодарность. Но еще раз – малореальные, фантастические идеи", - добавил он.
Обсудить
Рекомендуем