Дворкович назвал фаворита ЧМ по быстрым шахматам и блицу

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 25 дек - РИА Новости, Олег Богатов. Чемпион мира по классическим шахматам Магнус Карлсен будет главным претендентом на победу в чемпионатах мира по быстрым шахматам и блицу, которые пройдут в Москве, заявил РИА Новости президент Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович.
Чемпионаты мира по быстрым шахматам и блицу пройдут в Москве 26-30 декабря.
«

"Если оценивать шансы участников на победу, то среди мужчин понятно, кто лучше всех играет в рапид и блиц, это Магнус Карлсен, - сказал Дворкович. - Но как показали турниры прошлого года, и Даниил Дубов, и Ян Непомнящий, и Александр Грищук, и еще несколько топовых шахматистов могут составить ему конкуренцию. Есть и молодые игроки, такие как, например, Владислав Артемьев и (Алиреза) Фируджа, которые тоже могут успешно конкурировать с ним".

"Но могут быть и неожиданности, потому что чемпионаты мира проходят очень остро, - добавил собеседник агентства. - Но фаворит, конечно, Магнус. А в женском турнире, при отсутствии чемпионки мира (Цзюй Вэьцзюнь) и претендентки на звание (Александры Горячкиной) в числе фаворитов будут российские, украинские, индийские и китайские шахматистки".
Дворкович: Россия имеет все ресурсы для проведения ЧМ по шахматам
Обсудить
Рекомендуем