Чемпионат России по фигурному катанию

Медведева снялась с чемпионата России перед произвольной программой

Читать на сайте rsport.ria.ru
КРАСНОЯРСК, 28 дек — РИА Новости. Двукратная серебряная медалистка Олимпиады-2018 Евгения Медведева снялась с чемпионата России по фигурному катанию перед произвольной программой. Это следует из таблицы результатов в онлайн-табло соревнований.
После короткой программы Медведева занимала пятое место.
Медведева: сделала максимум в короткой программе на ЧР, болит нога
Перед началом соревнований фигуристка рассказала, что на тренировке повредила ботинок конька. Она попыталась найти замену, но не смогла, так что короткую программу ей пришлось катать на старых коньках. По ее словам, она сделала максимум из того, что было возможно.
Однако речь о снятии не шла до сегодняшней тренировки перед произвольной программой, которую Медведева покинула досрочно. Позже фигуристка рассказала, что во время тренировки поняла, что "с коньком совсем все плохо".
«
"Ботинкам нет еще месяца, и никто не предвидел такой ситуации, это не катастрофа, но не за один день до серьезных соревнований. Боюсь, что сегодня было опасно для здоровья выступать. Этим и мотивировалось мое решение", — пояснила она.
После короткой программы у женщин лидирует Алена Косторная, второй идет действующая чемпионка России Анна Щербакова, третьей — Александра Трусова.
Эталонный прокат Косторной: лучшие фото короткой программы ЧР

Алена Косторная уверенно захватила лидерство в соревнованиях девушек на чемпионате России.

1 из 16

За свой прокат в короткой программе Алена получила от судей 89,86 балла.

2 из 16

Двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков назвал прокат Косторной эталоном и удивился, что не все судьи прибавили фигуристке баллы за тройной аксель.

3 из 16

Перед стартом турнира в СМИ появилась информация, что Алена может сняться с соревнований, но сама спортсменка заверила, что ничего об этом не слышала.

4 из 16

Второй после короткой программы идет Анна Щербакова.

5 из 16

За свой прокат Анна получила почти на десять баллов меньше Косторной - 79,93.

6 из 16

Анна Щербакова.

7 из 16

Замыкает тройку лидеров Александра Трусова.

8 из 16

Александра получила от судей оценку 76,46 балла.

9 из 16

Примечательно, что все три лидера, представляющие группу Этери Тутберидзе, расположились в промежуточном протоколе в том же порядке, что и в Финале Гран-при.

10 из 16

Четвертой перед произвольной программой располагается Елизавета Туктамышева.

11 из 16

Ученица Алексея Мишина набрала за первый прокат 75,74 балла.

12 из 16

Елизавета Туктамышева.

13 из 16

Евгения Медведева, которую в Красноярск приехал поддержать ее тренер Брайан Орсер, заняла по итогам короткой программы пятое место с 71,08 балла.

14 из 16

Перед началом чемпионата страны у Евгении сломался инвентарь, из-за чего фигуристке пришлось выходить на программу со сломанным коньком.

15 из 16

Медведева блестяще справилась с ситуацией, откатав свою программу чисто, и привела в восторг заслуженного тренера СССР Татьяну Тарасову.

16 из 16
Обсудить
Рекомендуем