Швейцария возглавляет медальный зачет после первого дня юношеских Игр

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Сборная Швейцарии занимает первое место в медальном зачете зимних юношеских Олимпийских игр в Лозанне после первого соревновательного дня.
Швейцарцы в пятницу завоевали три золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль. Российские спортсмены в первый день медалей не завоевали.
На турнире по керлингу российская команда, за которую выступают Валерия Денисенко (скип), Михаил Власенко, Алина Фахуртдинова и Николай Лысаков, проиграла команде Канады - 4:7.
В соревнованиях по фигурному катанию спортивная пара Аполлинария Панфилова/Дмитрий Рылов и Андрей Мозалев лидируют после коротких программ. В активе Панфиловой и Рылова 71,74 балла, Мозалев получил за свой прокат 79,72 балла.