Солуянова, Воронцова, Дынник и Далгатова выиграли отбор к Играм-2020

КИСЛОВОДСК (Ставропольский край), 15 янв – РИА Новости, Олег Богатов. Светлана Солуянова, Людмила Воронцова, Екатерина Дынник, Саадат Далгатова и Зенфира Магомедалиева стали победителями отборочного турнира по боксу за право выступать в квалификационном соревновании к Олимпийским играм 2020 года в Токио.
Об этом на общем собрании по итогам соревнований сообщил главный тренер женской сборной России по боксу Иван Шидловский.
Состязание в пяти олимпийских весовых категориях проходило 12-15 января в Кисловодске.
Солуянова в финальном поединке весовой категории до 51 килограмма в среду выиграла у Елены Савельевой. Воронцова (до 57 кг) нанесла поражение Дарье Абрамовой, а Дынник (до 60 кг) взяла верх над Натальей Шадриной.
Далгатова (до 69 кг) победила Дариму Сандакову, а Магомедалиева (до 75 кг) - Анастасию Шамонову.
Лицензионный турнир за право участвовать в Олимпиаде-2020 состоится в первой половине марта в Лондоне.